Антон Курчев огурцы цветы кукуруза Антон Курчев

Неожиданный секрет сладких огурцов: лайфхак, о котором бывалые дачники предпочитают молчать

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Если был собран урожай горьких огурцов, то со всей уверенностью можно говорить о неудачном результате дачного сезона.Получается следующая картина: огородник потратил много времени и сил на выращивание овоща, вкус которого всё равно оказался неприятным.Однако опытные дачники знают, как предотвратить подобный исход.

Для этого достаточно правильно расположить грядки.Если «соседом» огурцов окажется нужное растение, то вкус плодов окажется сладким.На вкусовые качества огурцов положительно влияет близкое расположение свёклы.Корнеплод значительно улучшает вкус зелёного овоща, делая его значительно слаще и убирая неприятную горечь.В этом плане отличным соседом для огурцов станет и кукуруза.Целью дачника является не только получение вкусных плодов, но и защита растения от вредителей.Здесь на помощь придёт настурция: она является источником яркого аромата, который приятен человеку, но ненавистен для огуречного жука.Если «соседом» огурца станет цветок, но опасное насекомое будет обходить грядку стороной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA