Антон Курчев Весна почва Температура Антон Курчев

Чем посыпать почву, чтобы она быстрее прогрелась весной: простой способ, о котором многие дачники даже не догадываются

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Многие дачники не хотят долго ждать и начинают осуществлять посадку семян в открытый грунт ещё ранней весной.Однако итогом такой нетерпеливости может стать гибель растений из-за неподходящих для их развития условий.Причём это может произойти даже в том случае, когда весенний период оказался достаточно тёплым.Дело в том, что недостаточной может оказаться температура почвенного покрова.Таким образом, перед посадкой растений нужно убедиться в том, что грунт достаточно тёплый.

Если это не так, а начать процесс хочется как можно раньше, то следует ускорить процесс прогревания почвы.Использовать нужно средство, доступ к которому должен быть практически у любого огородника.Речь идёт о золе.

Именно несгоревшие древесные остатки и помогают почвенному покрову получить нужную температуру ещё ранней весной.Ничего сложного в использовании золы нет: достаточно просто рассыпать её на том месте, где планируется посадка семенного материала или высадка рассады.Правда, нужно помнить о двух важных нюансах.

Первая оговорка: использовать желательно сухие остатки от сосны и берёзы.Второй нюанс: на каждый 1 м2 участка должно приходиться до половины килограмма золы.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA