Семен Огурцов Антон Курчев советы огурцы Температура Семен Огурцов Антон Курчев

Зачем опытные дачники прогревают семена огурцов: неожиданное объяснение

Сейчас читают: 654
sadogorod.club

Опытные огородники всегда прогревают семена огурцов перед посадкой.Причём данная процедура осуществляется вне зависимости от того, как будет осуществляться высадка: на рассаду или в открытый грунт.Бывалые дачники подчёркивают: прогревание семян — это действие, которое даёт сразу два важных результата.Таким образом, этот нехитрый приём намного упростит для начинающих огородников выращивание огурцов.Если «обработать» семена высокой температурой, то в посадочном материале не останется опасных микроорганизмов.Таким образом, прогреть семена нужно для того, чтобы обеззаразить их.Прогретые семена гораздо лучше всходят.

Ростки появятся даже немного раньше, чем планирует дачник.Таким образом, приём значительно увеличивает шансы на хороший урожай огурцов.Нужно помнить, что для прогревания семян слишком высокие температуры не нужны: вполне хватит и +30 градусов.Достаточно разместить будущий посадочный материал в коробку и поставить её на радиатор отопления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA