Антон Курчев картофель ягоды грибок Антон Курчев

Что положить на картофель, чтобы в погребе не было плесени: хитрость бывалых дачников

Сейчас читают: 844
sadogorod.club

Обильный урожай - радость для любого дачника. Вот только с хранением собранных плодов могут возникнуть проблемы.Если в погребе будут неблагоприятные условия (отсутствие нужной температуры и влажности), то овощи могут испортиться.Ещё более неприятной ситуацией является появление в помещении плесени.

В этом случае собранный урожай почти наверняка будет потерян.Чтобы этого не произошло, поверхности в погребе следует обработать раствором медного купороса.Но что делать, если проблема уже дала о себе знать?

Есть очень простой способ, который помогает вывести плесень в большинстве случаев.Даже если лайфхак по какой-либо причине окажется бесполезным, то дачник ничего не потеряет: достаточно будет просто выбросить натуральное средство.Грибку не даёт развиваться красная рябина.

Веточки с этой ягодой нужно лишь положить на припасы картошки.Также растение можно разложить и на других поверхностях в погребе.Итогом станет остановка распространения уже появившейся плесени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA