советы уход цветы

Как укоренить розу из букета: простой способ

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Розы в букете радуют взгляд недолго. Но можно попробовать укоренить черенок, чтобы затем любоваться прекрасным цветением не один раз.

Сделать это получится даже у людей, далеких от цветоводства.Чтобы повысить вероятность приживаемости, следует выбрать тот участок черенка, где есть крупные почки в местах расположения листьев.

Они должны быть живыми. Если почка высохла или почернела, она не пустится в рост. Выберете тот участок стебля, где есть 3–4 живые здоровые почки.Сделайте срез под нижней почкой таким образом, чтобы он был ниже ее на 2–4 мм.

Лучше всего обрезать наискосок под углом примерно 45 градусов, чтобы площадь образования корней была больше. Корешки образуются именно в месте повреждения коры.Над верхней почкой срез тоже нужно сделать выше на 3–4 мм.Если на черенке есть листья, то их нужно укоротить, обрезав верхнюю часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA