сад цветение растения

Как разбудить орхидеи и заставить снова зацвести: простой способ

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Стимулировать цветение можно несколькими способами.Если растение отказывается давать цветки, то можно изменить температурный режим для начала.Оптимальная температура для цветка — до 25 градусов тепла.

В период покоя комфортная температура – 16 градусов. Можно сделать такие перепады для орхидеи в течение дня. К примеру, чтобы ночь цветок провел в более прохладном месте, а день – в привычном.

Это способствует получению большего количества углекислого газа, что будет хорошо влиять на формирование новых листьев.Также нужен дополнительный свет, чтобы растение получало его 14 часов подряд.

Подойдут галогенные, люминесцентные лампы.Классические лампы накаливания могут навредить орхидее. Корням тоже нужен свет, поэтому лучше для орхидей выбирать прозрачные горшки.Желательно также увеличить интервал между поливами в 2 раза, к примеру, проводить полив один раз в 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA