Марин Михалап советы Клубника насекомые Марин Михалап

Как защитить клубнику от долгоносика: если этого не сделать, то весь урожай под угрозой

Сейчас читают: 601
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что во время цветения клубника нуждается в пристальном внимании и должном уровне защиты.Если на ягоды нападет долгоносик, то можно попрощаться с урожаем.Этот вредитель атакует нежные цветы, из-за чего количество клубники сокращаются.Но есть эффективные методы защиты, которые позволят прогнать данного вредителя.Это растение пользуется уважением у опытных огородников, так как на его основе можно изготовить массу отваров для защиты от насекомых.

Справится полынь и с долгоносиком.Если вы готовите концентрат на основе сушеного растения, то вам понадобится четверть ведра.Если в качестве основы используется свежее сырье, то емкость заполняется наполовину.Затем вводим воду, чтобы полностью заполнить ведро и оставляем в таком виде на 2 4часа.

После стоит отправить концентрат на плиту и прокипятить полчаса.Средство разбавляется чистой водой. На одну часть концентрата брать две части воды.Когда раствор охладится, можно использовать его для обработки клубники.Данное средство используется для полива в формате дождя.

В ведро воды вводится две большие ложки нашатыря и около жмени любого жгучего перца.Средство сразу же готово для использования.Если обработать особым составом клубнику, то она перестанет интересовать долгоносика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA