Антон Курчев картофель борьба сорняки Антон Курчев

Как защитить картофель от сорняков и повысить урожайность на 80%: эффективное средство

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Обычно после завершения посадки картофеля дачники расслабляются. Они считают, что самое сложное осталось позади и никаких трудностей не будет.Однако на деле избежать проблем удаётся редко.

Обычно спустя некоторое время огородная культура сталкивается с вредителями и недугами.Ещё одним неприятным процессом считается появление на картофельных грядках сорняков.Если не удалять лишние растения и не останавливать их распространение, то можно потерять до 80 процентов урожая паслёновых.Однако подобного последствия не будет, если вовремя вступить в борьбу с сорными растениями.Действовать следует как можно раньше.

Желательно начать примерно за полмесяца до посадки картошки.Как показывает опыт, в плане защиты овоща от сорняков наиболее эффективны грунтовые гербициды.Основа этого средства - соли грифосата.

Они и помогают устранить лишние растения.Препарат нужно развести в жидкости. Правильные пропорции должны быть указаны на упаковке.Далее полученную смесь следует использовать для обработки грядки, на которой планируется посадка картошки.Ситуацию можно исправить, даже если проблема, связанная с сорняками, уже дала о себе знать.Подобное происходит, если огородник по какой-то причине не внёс грунтовые гербициды вовремя.Для таких случаев есть особая разновидность гербицидов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA