Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Любопытная подкормка для щедрого урожая клубники: эффективная и копеечная

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Урожай клубники впечатлит даже самого опытного дачника, если удобрить ягодник таким коктейлем.Вносят это удобрение после зимы, когда клубника сильно истощена, ослаблена и уязвима для болезней и вредителей. Как только клубника тронется в рост, опрыскивают ягодник вот таким коктейлем.В 10 литрах воды размешивают 40 граммов марганцовки, 15 граммов борной кислоты и 2 грамма молибдата аммония.

Это дешевые препараты, которые можно купить в любом магазине для дачников.Клубника насытится полезными микроэлементами и благодаря этому коктейлю будет расти здоровой, крупной и сладкой.Весной клубнику удобряют раствором нитроаммофоски.

В 10 литрах воды растворяют 35 граммов нитроаммофоски и поливают этим раствором клубнику под корень. Под каждый кустик достаточно вылить 100-150 мл.

Азот, фосфор и калий, которыми богата нитроаммофоска, повлияют на рост клубники.Чтобы клубника росла сладкой и вкусной, ягодник нужно не только удобрять, но еще и регулярно поливать и мульчировать почву.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA