Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Что нельзя делать при посадке лука-севка: 3 досадных ошибки, мешающих хорошему урожаю

Сейчас читают: 706
sadogorod.club

Для того чтобы собрать богатый урожай лука, важно соблюдать ряд простых правил.Если же допускать серьезные ошибки в процессе выращивания, то и урожай будет соответствующим.Стоит внимательно оценивать севок непосредственно перед самой посадкой.

Если появились признаки гнили или иные повреждения, то использовать такой материал недопустимо.Также не все дачники помнят о том, что секрет крупного эффектного урожая кроется в посадке севка миниатюрного размера, чей вес составляет всего несколько граммов.Не стоит высаживать лук на ту же грядку, где он дал богатый урожай в прошлом году.

Эта затея обречена на провал.Используйте участок земли, где до этого росли томаты, огурцы или капуста.А вот высаживать лук после подсолнечника не следует - почва будет слишком бедной.Правильный расчет глубины посадки - это залог успеха качественного урожая.

Не стоит отправлять лук в почву более чем на 4 сантиметра.Но и на "поверхности" грядки сажать севок тоже не имеет смысла.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA