Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как правильно поливать перец, чтобы собирать урожай ведрами: хитрости опытных огородников

Сейчас читают: 466
sadogorod.club

Перец считается не самой легкой культурой для начинающего дачника, так как собрать богатый урожай с первого раза практически невозможен.Овощу нужен особый подход в уходе.Не стоит забывать и о правильности полива.Любому хочется собирать перец ведрами.

Однако даже правильность ухода на протяжении всего дачного сезона не может этого гарантировать.Опытные огородники знают, что за полторы недели до сбора перца важно перестать насыщать водой овощ.Этот недуг может даже уничтожить перец, поэтому стоит ухаживать за растением.

Не все знают о том, что весьма опасной погодой для перца является прохладная погода.Если столбик термометра показывает ниже 15 градусов тепла, то полив должен быть минимальным.Важно учитывать погодные условия.

Если прошли обильные дожди, то перец не нуждается в дополнительной влаге. Если же погода обычная для лета, то стоит поливать перец один раз в течение трех дней.Внимательнее всего стоит быть в жаркую погоду.Полив лучше организовывать на ежедневной основе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA