Светлана Протас Клубника урожай зима Светлана Протас

2 грубые ошибки дачников, которые полностью губят урожай клубники

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Клубника перестанет плодоносить навсегда, если совершать эти 2 грубые ошибки.Не останется даже жухлой ягодки, если забывать поливать клубнику на зиму.Влагозарядный полив нужен не только плодовым деревьям.Клубнику к зиме подготавливают часто так: обрезают, подкармливают, накрывают лутрасилом и оставляют до весны.

А от полива отказываются.Влаги, которая клубника получает осенью, недостаточно для того, чтобы корневая система не вымерзла зимой.Для успешной зимовки на 1 квадратный метр нужно вылить 10 литров воды.Это позволит растению не терять жидкость зимой и быстро нарастить зеленную массу весной.Вторая ошибка дачников, которая губит урожай клубники, – это неправильный выбор мульчи.

Клубника любит нейтральные почвы, которые даже более близки к кислой. Поэтому идеальная мульча для клубники – это не солома или перегной, а опил хвойных пород древесины, опавшие шишки, кора сосны, кедра и подобное.Такая мульча сохраняет под покровом снега тепло и предотвращает вымерзание корневой системы клубники.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA