Елена Шимановская удобрение компост трава Елена Шимановская

Как заготовить компост из скошенной травы: об этом пора задуматься в августе

Сейчас читают: 690
sadogorod.club

Последний месяц лета – самое подходящее время для заготовки компоста для грядок на следующий год.Это связано с тем, что в конце лета каждые 2-3 недели приходится косить траву, которая и является основой для ценного удобрения.Существует несколько способов изготовления компоста.К примеру, обеспечить себя запасом подкормки можно, поместив скошенную траву в яму и полив ее водой.

После этого лунка забрасывается землей и через 12-18 месяцев компост может считаться готовым.Для другого варианта понадобится специальный пластиковый или деревянный компостер.

Материалом, которому предстоит трансформироваться в удобрение, наполняют емкость и закрывают крышку. На приготовление компоста уйдет столько же времени, сколько и в яме.Если вы решили попробовать соорудить на участке компостную кучу, помните, что она может иметь 2 варианта исполнения – ее можно накрывать или оставить открытой.Наконец, последний способ является малоизвестным, но, несмотря на это, простым и эффективным.Для приготовления компоста в этом случае понадобятся мусорные мешки.

Наполните их скошенной травой, полейте водой, а затем добавьте внутрь мешка специальное средство «Компостин», которое поможет ускорить процесс.Осталось завязать мешок и дождаться весны, чтобы можно быть использовать компост на грядках.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA