Елена Шимановская овощи огурцы урожай Елена Шимановская

Если огурцы почти закончились, а вы еще не успели их заготовить, «оживите» огуречные плантации: работающий способ

Сейчас читают: 397
sadogorod.club

В середине августа огурец дает все меньше плодов, а сами посадки потихоньку начинают засыхать.Обычно пожелтение листвы в открытом грунте связано с поражением листьев и плетей грибками, а также с механическими повреждениями, причиной который становится сам огородник.В теплицах происходит практически то же, кроме этого, ситуация усугубляется отсутствием должного ухода за растением.Поэтому для начала предстоит определить, какие побеги еще жизнеспособны, а какие приказали долго жить.

Старые, сухие и поврежденные плети необходимо безжалостно удалить.Следующий шаг заключается в том, чтобы по возможности прикопать новые молодые плети в тех местах, где они соприкасаются с землей.Затем обязательно внесите в почву любое комплексное удобрение.

Помните, полив проводят по уже увлажненной земле.Наконец, тот самый секретный ингредиент, благодаря которому огурцы вновь «заколосятся», –  всем известная янтарная кислота.Добавьте в 10-литровое ведро воды 1,5-2 грамма препарата и проведите обработку по листу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA