советы лайфхаки стирка жирные пятна пятна на одежде 24 Января 2024 вывести пятна

Как вывести пятна от вина или шашлыка с одежды: простые способы

Сейчас читают: 799
belnovosti.by

Такие загрязнения считаются серьезными. От них нельзя избавиться при помощи обычной стирки. Без дополнительных мер не обойтись.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 24.01.2024 07:28 Проверено редакцией Если на вещи остались винные пятна, то для начала загрязнение нужно обработать лаком для волос, а через несколько минут промокнуть влажной салфеткой или губкой.

Процедуру следует повторить несколько раз, а затем одежду с таким пятном надо постирать в машинке, но предварительно ее надо замочить в небольшом количестве газированной воды.

В случае, когда на вещи остались жирные следы, то тут нужно пропитать загрязнения пастой из стирального порошка и воды, которую надо нанести за несколько минут до стирки.

Улучшить состояние белой вещи можно, если сделать пасту из перекиси водорода, соды и средства для мытья посуды. Раствор необходимо распределить на 10 минут на загрязнение, а потом испорченную одежду надо сполоснуть в холодной воде и отправить в стирку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA