Елен Гутыро овощи урожай почва Елен Гутыро

Что делать, чтобы угодить свекле и собрать урожай крупных и сочных корнеплодов с хорошей лежкостью

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Свекла – полезный и неприхотливый овощ, который выращивают на своих участках многие огородники.Получится собрать богатый урожай свеклы, если выбрать для посадки хороший сорт, своевременно поливать и прореживать грядки.Чтобы свекла всегда была на вашем столе, выбирайте разные сорта для посева, учитывая сроки созревания.Свекла будет хорошо расти на отдельной грядке или между рядами картофеля.До середины лета свеклу поливают 1 раз в 7 дней под корень и по листу.

А с середины июля поливы увеличивают до 2 раз в неделю.В это время полезно рыхлить почву на грядках, чтобы растения могли лучше дышать.

За месяц до сбора урожая свеклу поливают подсоленной водой, раствор готовится из расчета на 10 л воды 1 ст. л соли или указанной в рекомендациях производителя дозы натриевой селитры.В период вегетации свеклу подкармливают ценным удобрением.

Зольная подкормка из расчета 1 стакан на метр квадратный насытит растения питательными веществами.Подкормка на основе селитры выручит в случае, если листья свеклы начали резко светлеть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA