Елен Гутыро вода урожай почва Елен Гутыро

Самая распространенная причина, почему морковь вырастает мохнатая и бородатая: дачникам на заметку

Сейчас читают: 658
sadogorod.club

Многие огородники жалуются, что при уборке урожая моркови попадаются уродливые корнеплоды, они все в волосках и со светлыми корешками.Порой такое случается, если немного опоздать с уборкой урожая, то в этом случае морковка начнет обрастать дополнительными корешками, укрепляться к зиме.Иногда волосков много на той морковке, которая была повреждена при прореживании.

Порой морковка может густо обрастать из повреждения плодов вредителями.Чаще всего «волосатость» наблюдается, если лето было сухим и без осадков.

В этом случае овощи активно ищут влагу и наращивают дополнительные корешки.Также считается, что на корнеплодах образуется много мелких корешков из-за чрезмерного увлажнения.«Волосатую» морковку не выбрасывают, ведь она вполне съедобна, хотя может слегка горчить.Правильным решением будет выкапывать корнеплоды своевременно, и в этом случае есть шанс избежать появления «бородатых» плодов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA