Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

3 подкормки – и морковка вырастет, большая, вкусная и слаще меда: хитрости большого урожая

Сейчас читают: 210
sadogorod.club

Полезный оранжевый корнеплод вырастить на даче не составит труда. Так считают опытные дачники, которые научились применять простые и доступные подкормки для моркови.Компост и перепревший навоз вносят под морковь осенью, чтобы на ранней стадии развития напитать растение полезным для роста азотом.На грядки с кислой почвой вносят известковые удобрения – мел, известь, доломитовую муку.Полезная подкормка необходима моркови, чтобы напитать растение калием, который сделает корнеплоды сладкими.

Золу рассыпают на грядки перед поливом 1 раз в 2 недели.Обеспечить морковку важным азотом до конца сезона помогут азотные удобрения.

Травяной настой из скошенной травы, дрожжей и воды напитает растения важными для развития корнеплодов микроэлементами.Важная подкормка, чтобы морковка выросла сладкая и сочная.

Борная кислота поможет правильному формированию корнеплодов, увеличит в них содержание каротина.Раствором борной кислоты подкармливают морковь всего несколько раз за сезон.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA