ошибка помидоры удобрение

Как вырастить томаты без жестких белых прожилок: не допускайте эту распространенную ошибку

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Выращивая помидоры, любой огородник надеется на то, что овощи будут крупными, сочными и не слишком жёсткими.Однако добиться такого результата получается не во всех случаях.Иногда дачнику приходится довольствоваться урожаем томатов с огромными белыми прожилками.Употреблять такие плоды очень неудобно.

Кроме того, отсутствуют сочность и яркий приятный вкус.Белые прожилки могут появиться в плодах из-за избытка азота в почве.Таким образом, частой оплошностью, приводящей к формированию жёстких и безвкусных томатов, является внесение большого количества азотных удобрений.Однако важно не только не переборщить с определённой подкормкой, но и не допустить нехватки некоторых элементов.В первую очередь речь идёт о калии.

Если в грунте содержится мало этого компонента, то на формирование вкусных и сочных помидоров можно не рассчитывать.Чтобы повысить шансы на получение качественного урожая томатов, огородную культуру следует подкармливать достаточным количеством сульфата калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA