овощи выращивание огород

Как вырастить свёклу размером с голову: секреты опытного дачника

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Свекла – это популярный корнеплод, который часто дачники предпочитают выращивать самостоятельно. Овощ очень полезный, а также используется во время приготовления разных блюд и консерваций. Но, чтобы урожай действительно радовал количеством и размером, надо знать некоторые особенности выращивания свеклы.Опытные огородники высаживают этот корнеплод преимущественно семенами прямо в грунт на хорошо освещенных участках.На грядке делают борозды через 30 см глубиной 5-6 см.

Семена друг от друга располагают на ширину пальца. Посевы важно после этого уплотнить.Можно это делать не только весной, но и осенью.

Но при этом важно завершить посадку до первых заморозков. Семена не надо проращивать, а следует помещать в грунт сухими. После этого грядку надо укрыть пленкой.

Но для долгого хранения такие плоды не подойдут. При посадке также надо учитывать правило севооборота. Не стоит высаживать корнеплод там, где уже росла свекла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA