республика Крым Рассада момордика Крым республика Крым

Как вырастить рассаду момордики, но главное, зачем это делать

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Момрордика очень популярна в Азии, как овощное растение. У нее съедобны плоды, молодые листья, побеги и цветки!НО, с момордикой надо быть аккуратными, сок растения в сыром виде ядовит: листья, цветки и молодые побеги тушат, молодые плоды консервируют в маринаде.

Вообщем, эта горькая тыква таит в себе немало секретов. Возможно, поэтому стоит попробовать и вырастить ее у себя на даче, удивив необычным овощем друзей и соседей.В Крыму её продают под названиями горький огурец или индийский огурец, а англичане зовут этот плод китайской горькой дыней.Семена момордики можно без проблем найти в продаже.

К счастью, они есть не только в магазинах и у коллекционеров, но и в обычной продаже. Многие крупные семенные компании свободно продают семена момордики.

Если вы хотите выраститить эту диковинку, то закажите семена через интернет. Кстати, в крупных торговых точках семена момордики тоже часто встречаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA