Рассада Люпин рассада цветов

Как вырастить свою рассаду люпинов для высадки в сад

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Покупные семена люпинов можно сеять на рассаду с марта по апрель. Люпины - многолетники, цветут на второй год. Февральско-мартовский посев может зацвести и в этом же году, но цветение будет слабое.

Поэтому нет смысла делать слишком ранний посев, он будет слабым, большие растения тяжело приживаются и цвести они все равно будут слабо.

Растения более позднего, мартовско-апрельского посева, будут сильнее, легче приживутся, но цвести скорее всего будут только на следующий год.Для посева семян люпинов на рассаду вам понадобятся:Грунт для посева семян люпинов подойдет стандартный, такой же который вы готовите для томатов, перцев или для астры.

Он должен иметь нейтральную реакцию и быть достаточно воздухо- и водопроницаемым. Для посева можно использовать готовый покупной грунт с почвоулучшающими добавками, перлитом, вермикулитом или песком.Плодородный грунт для рассады и комнатных цветов, как сделать самомуСемена люпинов крупные, их можно сеять сразу поштучно в индивидуальные горшки, а можно в общую плошку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA