Елен Гутыро чай почва растения Елен Гутыро

Маленькая хитрость, как вырастить лук без стрелок: не каждый огородник знает

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

Лук – один из важных ингредиентов, который чаще всего используется при приготовлении блюд.Дачники ежегодно выращивают на участке лук, чтобы запастись на зиму ценным продуктом.Однако иногда при выращивании лука происходит так, что он начинает стрелковаться.

Для нормального развития лука уровень окисления почвы должен быть нейтральным. Если почва чрезмерно кислая, то нужно своевременно проводить работы по раскислению почвы и вносить гашеную известь или доломитовую муку.Если лук уходит в стрелку, то он становится рыхлым и не хранится длительное время.Семена лука необходимо сначала замочить в специальном растворе.

Его можно приготовить из чая и соды.Завариваем крепкий черный чай – 1 стакан, остужаем, чтобы он был теплым, и добавляем 1 чайную ложку пищевой соды.

Полученным раствором заливаем семена и оставляем на 1 час. После чего промываем холодной водой, помещаем семена во второй раствор.Для него возьмите 1 щепотку гумата калия и растворите в стакане теплой кипяченой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA