Елен Гутыро советы почва букет Елен Гутыро

Хитрость, как вырастить астры букетным способом без пикировки: просто и красиво

Сейчас читают: 507
sadogorod.club

Это способ разрушит миф о том, что астры нужно рассаживать на расстоянии 15-20 см друг от друга, иначе вы не дождетесь бурного цветения.На самом деле астры прекрасно соседствуют, находясь рядом.

Поэтому их можно садить в единую емкость, чтобы получить богатый пышный букет, который будет долго цвести.За счет большой скученности растений влага в емкости будет хорошо сохраняться.Подготовьте кашпо или любую другую емкость, куда вы будете сажать семена цветов.

Чтобы почва была более дренированная, добавьте в горшок кусочки пенопласта и песок.Чтобы астры не остались без увлажнения, в кашпо можно заложить гидрогель, если есть.

Хорошенько пролейте грунт кипятком, чтобы максимально увлажнить почву, не только по поверхности.Подготовьте семена астр, можно брать 2-3 пакетика семян, так как одного пакетика может оказаться мало, так как астры быстро теряют свою всхожесть.По поверхности почвы равномерно распределяем наши семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA