Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

Каждый год вырастает мелкий чеснок: один секрет, чтобы получить в этом году крупный

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Если каждый год чеснок растет мелким, нужно прекратить довольствоваться скудным урожаем и задуматься о том, что нужно изменить, чтобы в следующем году чеснок вырос крупным.Секрет прост: чем крупнее семенной материал, тем крупнее вырастут и головки.Если сажать изначально мелкий чеснок, не стоит надеяться, что он попрет в рост и вырастет крупным, игнорируя сортовые качества.Поэтому, главное – выбрать хороший сорт крупного чеснока, отобрать здоровые крупные зубчики.

Еще одной причиной, почему чеснок вырастет мелким, может быть вырождение сорта.Если дачник каждый год сажает один и тот же семенной материал, чеснок будет расти все мельче и мельче.А чтобы сохранить сортовые свойства, семенной материал надо обновлять.

Чтобы ежегодно получать крупный чеснок, надо сеять чеснок на двух грядках. На одной высаживать бульбочки, на другой – однозубки.Выращивать чеснок из бульбочек просто: нужно обрезать их, не дожидаясь вызревания и поставить в банку.

Вместе с зубчиками бульбочки сажать в грядку.Как правило, чеснок сеют с 25 сентября до 12 октября. На будущий год из бульбочек вырастут головки-однозубки, которыми потом засевают участок и получают головки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA