Светлана Протас капуста урожай почва Светлана Протас

3 полезных совета тем, кто хочет «без заморочек» вырастить пекинскую капусту на своей даче

Сейчас читают: 205
sadogorod.club

Пекинская капуста – очень популярный овощ, который не так часто выращивают дачники в наших регионах, и зря. Овощ невероятно полезный.В пекинской капусте содержится много клетчатки, а сколько вкусных блюд можно приготовить из этого овоща – и голубцы, и рагу, и борщ.Выращивать пекинскую капусту довольно просто.

Этот овощ непривередлив и не требует особого ухода.Выращивают пекинскую капусту через рассаду. В конце марта – начале апреля высеивают семена.

Почву рыхлят, поливают, удобряют.Как только у рассады появляется 3-4 листочка и устоялась теплая погода, рассаду пересаживают в открытый грунт.

Почву посыпают золой.Расстояние между ростками соблюдают сантиметров 50, чтобы нижние листья не мешались друг другу по мере роста растения.Пекинская капуста любит влагу, поэтому полив осуществляют обильный.Вегетативный период у пекинской капусты составляет всего 60 дней, по истечении этого времени кочаны можно смело срезать.Стоит помнить, что хранится пекинская капуста не более 3 месяцев, поэтому не стоит высаживать больше капусты, чем успеете съесть за это время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA