Анастасия Коврижных лечение помощь ожог Анастасия Коврижных

Что делать, если на хвойниках появились ожоги: пошаговый план

Сейчас читают: 1000
sadogorod.club

Ожоги – частая проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам хвойных растений.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, как следует поступить, если деревья и кустарники превратились в желто-коричневые «скелеты».Для начала стоит оценить степень обгорания, чтобы приложенные усилия при большой площади обгорания не прошли даром.Следующий шаг – обильный полив.

Кроме этого, стоит избавиться от обгоревших частей дерева. Вначале удалите хвою, а если спустя несколько месяцев ветвь не придет в норму, обрежьте и ее.После этого наступает черед обработки антистрессовым биостимулятором.

Опытные садоводы советуют использовать по очереди Циркон и Эпин или Эпин-экстра.Средство стоит наносить на хвою на протяжении нескольких месяцев с интервалом в 7-10 дней.

Приступать к обработке лучше в безветренный и пасмурный день.Не забывайте о подкормках. Среди минеральных подкормок эффективный результат показывают Цитовит и Феровит, а также жидкие удобрения, в составе которых есть азот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA