овощи картофель картошка

Как вырастить картошку в яме: необычный способ, гарантирующий отменный результат

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

По словам огородников, испробовавших такой нестандартный метод выращивания картошки, с одной ямы можно получить ведро овощей.Сразу оговоримся – использование этого варианта возможно только в том случае, если на вашем участке грунтовые воды залегают достаточно глубоко.Для начала необходимо подготовить сами ямы.

Для этого вам придется выкопать лунки 90 на 90 см, глубина которых составляет 50 см.Дно ямы стоит устелить перепревшим навозом, а также добавить сюда немного золы и 30 г суперфосфата, после чего перемешать удобрения с грунтом.В предварительной подготовке нуждаются и клубни.

Более чем за месяц их стоит разрезать по количеству глазков, а затем прорастить на солнце. Для этой цели как нельзя лучше подходит застекленная терраса.К тому моменту, когда наступает подходящее время для посадки, ростки, как правило, уже достаточно крепкие и мощные.Клубни стоит разместить на расстоянии 25-30 см друг от друга, после чего засыпать их садовой почвой примерно на 8 см.Когда вы увидите, что ростки поднялись примерно на 10 см над уровнем почвы, засыпьте их субстратом, как говорится, с головой.

Точно так же следует сделать и тогда, когда побеги вновь отрастут на 20 см. Эту процедуру стоит повторять до тех пор, пока картошка не зацветет.Засыпая картошку каждый раз, добавляйте в субстрат компост и перегной.Не забывайте и о поливах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA