Игорь Зур советы уход насекомые Игорь Зур

Как избавиться от тли и колорадского жука на весь сезон: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 264
sadogorod.club

Тля по праву может претендовать на звание самого докучливого и массового садового и огородного вредителя.Мелкая букашка не только питается соком растений, но еще угрожает заразить различными заболеваниями.

Хуже тли по массовости может быть колорадский жук и его противные личинки.Каждый дачник, проводя обработку, надеется на то, что избавиться от вредителей на этот раз получится наверняка, но чудес не бывает.Избавиться от вредителей один раз и навсегда, единожды обработав посадки, не получится.Бороться с набегами вредителей можно только комплексно и постоянно меняя препараты.

Одно и то же средство эффективно только один раз. Чем чаще его применять, тем выше риск, что насекомые адаптируются к таким условиям.Не секрет, что большинство дачников применяют народные способы борьбы и только отчаявшись переходят к агрессивной химии.

Но лучше комплексно.1. Бороться с тлей можно, собирая тех же божьих коровок, которые всего за сутки могут уничтожить до нескольких сотен личинок тли.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA