Антон Курчев защита картофель жук Антон Курчев

Чем посыпать картофельные кусты, чтобы не было колорадского жука: простой и эффективный дачный лайфхак

Сейчас читают: 120
sadogorod.club

О том, что колорадский жук представляет серьёзную опасность для картофеля, знают даже люди, не занимающиеся огородными делами.А вот о правильных способах борьбы с этим вредителем не в курсе даже многие опытные дачники.Вопреки распространённому мнению, химические препараты являются далеко не самым эффективным средством против колорадского жука.С вредным насекомым прекрасно справляются натуральные компоненты.

В итоге получается и защитить картофель, и сэкономить деньги.Бывалые огородники давно обнаружили, что для борьбы с колорадским жуком нужно лишь посыпать культуру несгоревшими древесными остатками.Зола срабатывает и как профилактическое средство, и как средство против уже появившихся насекомых.Однако важно провести процедуру определённое количество раз и в нужное время.Желательно посыпать картофель золой в утреннее время.

Успеть нужно ещё до того, как роса испарилась. Условия становятся идеальными, если ночью был дождь.Посыпание огородной культуры несгоревшими древесными остатками необходимо осуществить 5 раз в течение всего дачного сезона.

Заключительная процедура должна прийтись примерно на середину лета.Важный нюанс: при осуществлении огородного мероприятия нужно использовать инструмент для просеивания: зола обязательно должна пройти сквозь сито.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA