Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Чем обработать капусту, чтобы кочаны выросли крупными: деревенские хитрости

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Вырастить кочаны капусты крупными и здоровыми получается далеко не у всех.Дело в том, что нужно грамотно защищать урожай от вредителей, которые также "претендуют" на наши овощи.Поэтому нужно проводить профилактические обработки.Благодаря этой хитрости получится защитить капусту от одного из главных врагов - слизней.

Требуется взять около 100 граммов свежего острого перца и мелко порубить, отправить в емкость с литром воды на 24 часа.После стоит процедить жидкость и разбавить ведром воды.

Останется добавить немного жидкого мыла и приступить к опрыскиванию капусты.С этим вредителем отлично справится табак. Нужно подогреть ведро воды и залить им двести граммов табака (листьев).

Дождитесь, пока раствор не станет комфортной температуры.Затем можно приступить к обработке.Это универсальное средство, которое защищает от большинства вредителей, включая медведку и тлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA