Ольга Котова насекомые огород жук Ольга Котова

Как «заставить» колорадского жука уничтожать самого себя: деревенский способ

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Любой дачник знает о том, какой ущерб пасленовым могут нанести эти вредители.Размножается жук достаточно быстро, избавиться от него сложно.Некоторые применяют химические препараты, чтобы уничтожить насекомое, кто-то высаживает растения, которые отпугивают его.

В этот список входят бархатцы, календула.Но есть и народные способы, которые помогают уничтожить колорадского жука. Пользоваться химией на участке для этого не нужно.Для этого нужно посыпать грядки древесной золой, кукурузной мукой или опилками.

Однако мало кто знает, что есть еще один вариант эффективной борьбы с вредителем. Отдельные огородники считают, что это один из самых лучших способов избавления своих посадок от этого агрессора.Для этого применяется вещество, которое готовится на основе соланина, который скапливается в самом жуке.

Перед этим в банку нужно собрать этих вредителей, а потом наполнить емкость водой. Крышку надо закрыть плотно. Тара должна быть в таком состоянии 4-6 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA