картофель огород жук

Колорадский жук будет уничтожен: просто смешайте горчичный порошок с одним копеечным компонентом

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

Горчичный порошок дачники используют, считая его безопасным заменителем инсектицидов. При этом средство оказалось довольно эффективным против вредителей, с которыми дачники воевали много сезонов. Колорадский жук завоевал славу как прожорливый вредитель.

Он любит не только зеленую часть картофельных кустов, но и готов наслаждаться помидорами, баклажанами, кабачками и тыквой. Не все дачники готовы использовать средства промышленной химии, поэтому прибегают к более щадящим составам.

Одним из таких средств является смесь горчичного порошка и уксуса. Готовить его проще простого: смешивают 200 г горчичного порошка в ведре теплой воды.

Раствор настаивается на протяжении 2-3 часов. С помощью марли состав фильтруют. Затем вливают 5 ст. л. 9%-ного уксуса. Перед использованием растворяют в смеси 50 г измельченного мыла, чтобы оно лучше прилипало к листьям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA