Светлана Протас свекла помидоры урожай Светлана Протас

Как вырастить богатый урожай помидоров с помощью свеклы: хитрость дачников

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

Чтобы вырастить богатый урожай помидоров, для них нужно подобрать правильных «соседей», которые бы насыщали почву кислородом и разрыхляли ее.Подходящими соседями для помидоров можно назвать картофель, морковку, репу, лук и свёклу.Свёкла очень хорошо сказывается на урожайности помидоров.Корнеплоды насыщают почву бором – важным для роста и созревания томатов химическим элементом.

Чем больше бора в почве, тем лучше помидоры цветут и больше завязей образовывают.Если данного элемента недостаточно, помидоры растут мелкими.Измельченную ботву свёклы с той же целью закапывают на грядке с томатами в качестве мульчи.Свёкла в качестве соседа для помидоров еще полезна тем, что по ее цвету можно понять, какой кислотности почва.

Если зеленые листья свёклы с красными черешками, значит, кислотность нейтральная, то есть для помидоров идеальная.Если есть на листьях красные прожилки, то почву нужно закислить, а если сами листья покраснели, то кислотность нужно снизить.Но раскислять почву с растущими помидорами известью нельзя, это нужно делать за год до того, как будут высаживать эти культуры.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA