Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Дачники из года в год совершают эти ошибки и получают хилый урожай ягод малины

Сейчас читают: 796
sadogorod.club

Кислая, мелкая малина – это результат неправильного ухода за культурой.Каждый год дачники совершают одни и те же ошибки, из-за чего малина дает хилый урожай.В первую очередь нужно правильно подготовить место и саженцы, от этого во многом зависит то, как ягодник будет расти и плодоносить.Малину нельзя сажать в заболоченном месте.

Участок обязательно должен быть освещен.Не стоит выбирать территорию, где есть постоянный сквозняк, иначе малина вымерзнет и до весны не доживет.Отлично, если на участке до малины росли сидераты, которые очистили почву от вредных элементов.Если посадить малину в бедную почву, то кустарник погубят стремительный рост сорняков и болезни.

Ошибка дачников еще и в том, что они пренебрегают обработкой от паутинного клеща и других вредителей. Если не использовать средства от вредителей, то урожайность культуры снизится в 2 раза.Необязательно покупать химию, против вредителей эффектен вот такой настой: взять 100 граммов бархатцев и полыни заливают водой, настаивают 2 дня, потом обрабатывают этим раствором землю вокруг малины.Если все делать правильно, то урожай малины будет богатым.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA