Светлана Протас редис урожай удобрение Светлана Протас

Как сажать редис, чтобы собрать урожай через две недели: пора узнать каждому дачнику

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Редис, как правило, открывает сезон уборки урожая.Этот овощ созревает раньше других и практически не требует подкормок, за что дачники и любят эту культуру.Для тех, кто желает попробовать на вкус этот специфичный островатый овощ еще раньше обычного, есть способ, как вырастить редис за 2 недели.Так скоро можно собрать урожай, если высаживать редиску не сразу в открытый грунт, а через рассаду.Этот способ выращивания редиса называется «букетным».Способ в том, чтобы наполнить плодородной почвой яичные лотки.В дне каждой ячейки сделайте дренажные отверстия, чтобы к семенам поступал кислород.В каждую ячейку посадите по 2-3 семечка и утрамбуйте грунт чем-то плоским.

Полейте водой рассаду, накройте пленкой. Через 2 дня семена взойдут, а через 10 дней будут готовы к пересадке в открытый грунт.Сделайте углубление в земле и поместите туда рассаду.

В одну лунку сажайте кустики из одной ячейки.Каждую лунку присыпьте землей, полейте. Через две недели вы сможете собрать урожай.

Выращивание редиса «букетным» способом не требует особых затрат, сил и времени.Самое главное в выращивании редиса – это правильно выбрать грядки.Чтобы редиска росла в меру твердой, сочной и вкусной, почва должна быть рыхлой и мягкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA