Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

С одного куста по 30 кг огурцов: «бабушкин» способ для богатого урожая

Сейчас читают: 924
sadogorod.club

Вырастить 30 кг хрустящих сочных огурцов с одного куста – это реальность.Для богатого урожая достаточно воспользоваться «бабушкиным» способом посадки огурцов.Способ очень простой: чтобы завязей было как можно больше, а огурцы росли огромными, сажать семена нужно на высокую навозную грядку.Высокая грядка дает максимум тепла, огурцы стремительно идут в рост, наращивается зеленая масса и завязывается много плодов.Высота грядки должна быть не менее 50 сантиметров и шириной около метра.В навозной грядке готовим углубление, куда засыпаем землю.

Туда же сажаем семена, накрывает их пленкой и ждем богатого урожая.Можно сделать грядку из компоста. В таком случае на землю насыпают траву, сорняки и листья, сверху сыплют снова слой земли.

Когда компост будет перегнивать, как раз и выделится тепло, необходимое для роста огурцов. Семена при таком способе выращивания огурцов тоже укрывают пленкой.Если сделать все правильно, то огурцы от тепла попрут в рост и дадут такой богатый урожай, что придется раздавать соседям.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA