развод Нео

Как вырастить авокадо на подоконнике

Сейчас читают: 134
sadogorod.club

Есть те, кто не осведомлен о том, что из ядра авокадо возможно прорастить деревце в домашней обстановке, а при некоторой удаче оно даже сможет распуститься и сформировать плоды.

Авокадо – нетребовательная культура, так что у любого есть шанс культивировать ее без особых трудностей. Подбор плода Чтобы ядро дало росток, его следует взять из спелого фрукта с кожицей темного цвета и эластичной мякотью, которая, если на нее нажать, будет возвращаться в исходное место.

Кожица и большая кость должны с легкостью отсоединятся от мякоти. Если фрукт кажется недозревшим, то его следует хранить при комнатной температуре, положив в пакет с фруктами, которые выделяют этилен, это могут быть яблоки или бананы.

Перед высадкой следует тщательно промыть ядро и почистить его от мякоти фрукта, чтобы оно не загнивало и на нем не появлялась плесень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA