Анастасия Коврижных цвет помощь растения Анастасия Коврижных

Как вылечить спатифиллум, у которого пожелтели листья: боремся за «женское счастье»

Сейчас читают: 601
sadogorod.club

Такое тропическое растение, как спатифиллум, в общем-то, неприхотливо в уходе.Порой владельцев так называемого «женского счастья» беспокоит пожелтение листьев.

Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных подчеркивает – если подобное явление не носит массовый характер, беспокоиться не стоит.Но вот в том случае, когда слишком много листочков желтеет и отмирает, пора бить тревогу.Для начала рекомендуется установить причину, по которой вам пришлось столкнуться с подобным неприятным явлением.Затем незамедлительно принимайте соответствующие меры.

Сначала обрежьте пораженные листья у самого основания. Места среза следует засыпать активированным углем, измельченным до порошкообразного состояния.Если вы обнаружили, что на цветок покусились насекомые, – ликвидируйте вредителей, а листья обработайте мыльным раствором.

Его можно заменить на раствор табака или инсектицид.Пожелтение листьев может быть вызвано нехваткой такого микроэлемента, как магний, – в этом случае стоит внести соответствующую подкормку в виде сульфата.Избавиться от грибковых инфекций поможет обработка с использованием фундазола – препарат необходимо нанести на грунт в соответствии с инструкцией.Наконец, если описанные методы не подошли, попробуйте пересадить растение – для этого его необходимо вытащить из грунта, очистить от земли, разделить на несколько частей и разместить в воде до тех пор, пока не появятся новые корешки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA