Анна Кикина Россия Токио Tokyo знаменитости Мода Анна Кикина Россия Токио Tokyo

Как выглядит олимпийская форма Zasport, созданная для российских спортсменов?

Сейчас читают: 107
elle.ru

Вчера, 14 апреля, в павильоне «Космос» на ВДНХ состоялся показ коллекции Zasport, созданной для российской Олимпийской команды.

Именно в ней спортсмены появятся на Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа.Амбассадором коллекции для Игр XXXII Олимпиады в Токио стала Анна Кикина, космонавт-испытатель, единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса.

Капсула включает в себя микс российских и японских мотивов: полоски триколора на куртках раскрываются в форме веера, принт на чемоданах напоминает побеги бамбука, а принты на футболках и линии подошвы на кроссовках вдохновлены знаменитой гравюрой «Большая волна в Канагаве».

Одним их главных элементов коллекции стала надпись TOKYO — это специально разработанный шрифт, стилизованный под иероглифы. В этой же манере отрисована символика летних видов спорта.Также в экипировке присутствует и современный вариант распространенного элемента русского костюма — оплечье: украшение трансформировалось в графическое ожерелье вокруг

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA