Виктор Цой Владимир Маяковский Юрий Гагарин Лиля Брик Галина Уланова Савелий Крамаров Ссср люди знаменитости Виктор Цой Владимир Маяковский Юрий Гагарин Лиля Брик Галина Уланова Савелий Крамаров Ссср

Как выглядели автомобили звезд СССР? (20 фото)

Сейчас читают: 555
uznayvse.ru

Если сейчас автомобиль – это скорее обыденность и необходимость, то раньше, во времена СССР, он считался роскошью. И естественно, самые талантливые и высокооплачиваемые советские актеры стремились приобрести себе машину, подходящую по уровню.

В фотоподборке от редакции uznayvse.ru — 20 фотографий автомобилей звезд Советского Союза. Поэт Владимир Маяковский и его избранница Лиля Брик числились в рядах элит, поэтому машина у них была соответствующая — оранжевая Renault NN, на котором передвигалась пара, стала первой частной иномаркой на просторах СССР.

Галина Уланова тоже ездила на шикарной машине – выбор балерины пал на Mercury Monterey. Некоторые советские знаменитости выбирали очень простые автомобили.

Например, актер Савелий Крамаров ездил на обычном “Москвиче”, как и легенда Виктор Цой. Юрий Гагарин тоже отдал предпочтение продукту советского автопрома, но более представительского класса – первый космонавт Союза ездил на “Волге”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA