Владимир Воробьев Федор Стуков Олег Борисов Ссср Санкт-Петербург знаменитости насилие Интересно драка Владимир Воробьев Федор Стуков Олег Борисов Ссср Санкт-Петербург

В поисках "Острова сокровищ". Где и как снимали наше приключенческое кино

Сейчас читают: 187
porosenka.net

Первыми чёрно-белую адаптацию романа "Острова сокровищ" поставили в Голливуде в 1934 году. Не отстали от американцев и наши кинематографисты - спустя три года режиссёр Владимир Вайншток снял чёрно-белый фильм по мотивам романа с одноимённым названием.

С тех пор кто только не экранизировал роман. Выходили в свет самые разные версии истории "Острова сокровищ". Нашим зрителям хорошо запомнился полнометражный музыкальный мультипликационный фильм "Остров сокровищ", снятый в 1988 году методом комбинированных съёмок, в котором принимала участие труппа "Гротеск".

Владимир Воробьёв в роли пирата, Федя Стуков и Олег Борисов на съёмках фильма "Остров сокровищ". Ленинград, 1981 год. Второй лучшей и самой близкой к авторскому замыслу стал трёхсерийный телевизионный фильм Владимира Воробьёва, снятый на киностудии "Ленфильм" в 1981 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA