Новосибирск Здоровое питание здоровый образ жизни ЗОЖ Новосибирск

Как в зрелом возрасте перейти к здоровому образу жизни?

Сейчас читают: 981
fokus-vnimaniya.com

Рассказывает Ивакин Павел Михайлович, врач-диетолог, сотрудник научного отдела НПК “Био-Веста” (Новосибирск) Сколько времени понадобится человеку в зрелом возрасте, чтобы перейти на ЗОЖ? На этот вопрос у меня два ответа.

Первый – quantum satis, что в переводе с латыни означает “столько, сколько нужно”. Все мы очень разные, и очевидно, что этот срок будет зависеть от многих факторов, таких как генетика, рацион, образ жизни, окружающая среда, накопленные к определенному возрасту хронические заболевания.

Крайне важно, чтобы переход на ЗОЖ происходил под контролем врача, особенно после 45 лет. Но у меня есть и второй ответ, который, наверное, может удивить своей однозначностью.

Это время – 8 недель, и чуть позже я объясню, почему. Но вначале поговорим немного о самом методе перехода на ЗОЖ. Он всегда включает в себя три компонента – в зрелом возрасте к ним может добавиться еще и лекарственная терапия: необходимо подключить больше двигательной активности – насколько это возможно в вашем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA