Шерлок Холмс Ссср Берн Германия Швейцария Лондон Англия Берлин Латвия Рига жизнь Интересно Нео Шерлок Холмс Ссср Берн Германия Швейцария Лондон Англия Берлин Латвия Рига

Как в СССР снимали Запад

Сейчас читают: 907
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВспоминаем самые яркие подмены, появившиеся на киноэкранах.Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979)Лондон в РигеПрибалтику вполне можно назвать "столицей советского Запада" - в частности, в Риге снимались уличные пейзажи Англии, Германии, Швейцарии и многих других стран.

Пожалуй, самый яркий и известный пример "подлога" - знаменитая улица Бейкер-стрит, в доме 221Б на которой проживали Холмс и Ватсон Ливанова и Соломина.

В реальности фильм снят на улице Яуниела и в окрестностях Латвийской академии художеств и Национального художественного музея.

Семнадцать мгновений весны (1973)Берн в РигеИ снова столица Латвии - на этот раз в роли Берна накануне краха Рейха. Вообще-то амбиции и финансовые возможности создателей "Семнадцати мгновений весны" позволили многое снять в самом настоящем Берлине, но отдельные сцены были воссозданы в менее экзотических условиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA