Антон Курчев помидоры растение удобрение Антон Курчев

Простой раствор для ускоренного роста томатов: секретное удобрение, о котором знают только бывалые дачники

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Медленно растущие плоды на томатных кустах - трудность, на которую дачники жалуются очень часто.Обычно подобное явление свидетельствует о дефиците питательных веществ в почвенном покрове.Поэтому первая процедура, которую должен осуществить огородник, - восполнение нехватки этих соединений.Причём упор желательно сделать не на минеральные, а на органические удобрения.Нужно подготовить 200-литровую бочку, в которую отправляется крапива.

Ёмкость должна быть заполнена этим растением на треть.Туда же отправляется ведро коровьего навоза, пара лопат несгоревших древесных остатков, пара кило дрожжей и 2,5 литра молочной сыворотки.Получившуюся массу нужно тщательно перемешать, а потом подождать 2 недели.В итоге получится шикарное удобрение, которым нужно подкормить кусты томатов.

Главное, чтобы смесь была получена в первую очередь корневой системой растения.Использовать сразу много удобрения не стоит. Введение массы в грунт должно быть постепенным и небольшими порциями.Результатом процедур должен стать быстрый рост помидоров, а потом - получение огромного и качественного урожая.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA