Антон Курчев дача капуста свет Антон Курчев

4 овоща, которые можно посадить в тени: важные рекомендации для огородников

Сейчас читают: 179
sadogorod.club

Даже новички в дачном деле знают, что растения желательно высаживать на солнечной стороне.Дело в том, что большинство огородных культур нуждаются в свете.

Причём желательно, чтобы лучи попадали на грядки как минимум 8 часов в сутки.Без выполнения этого условия полноценное развитие растений в большинстве случаев невозможно.Но что делать, если все грядки полностью располагаются в тени?

И как поступить в том случае, если солнечные места есть, но все они уже заняты другими растениями?Выход из ситуации есть: нужно лишь вспомнить о существовании нескольких культур, которые неплохо растут и в затенённых местах.Некоторые растения могут дать неплохой урожай даже при отсутствии достаточной освещённости участка.Таким образом, есть огородные культуры, которые со всей уверенностью можно назвать тенелюбивыми.Итак, выращивать в тени можно 4 популярных овоща:Если вы посадите в тени любое из этих растений, то по поводу снижения урожайности можно будет не беспокоиться.Напротив, расположение на затенённом участке способствует более быстрому развитию этих культур.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA