Антон Курчев вода выращивание урожай Антон Курчев

Как увеличить размер выращиваемой моркови: поможет простая вода

Сейчас читают: 140
sadogorod.club

Любой огородник испытает разочарование, если собранный им урожай оказался составленным сплошь из мелких плодов и корнеплодов.Нередко дачники остаются недовольными размерами такой культуры, как морковь.Она может так и не сформироваться крупной даже при соблюдении всех основных правил выращивания.Дело в том, что нужно помнить не только о регулярном поливе, но и об объёме используемой воды.Также не стоит забывать, что восполнять дефицит влаги в почве можно далеко не в любой период.Регулярный полив моркови - обязательное действие до появления всходов.Пока первые ростки не выглянули из грунта, растение нужно поливать, ограничиваясь при этом пропитыванием верхнего слоя грунта.Но такое действие нужно совершать как минимум раз в неделю, а лучше - раз в 5 дней, чтобы корневая система огородной культуры получила достаточное развитие, а корнеплоды вышли крупными.Как только всходы появились, полив моркови желательно на время прекратить.

Период «отдыха» должен составлять примерно полмесяца.Отсутствие лишней влаги поможет корням углубиться. Этот процесс будет способствовать появлению больших корнеплодов.Спустя 2 недели полив можно возобновить.

Вновь отказаться от процедуры нужно после полного формирования моркови. Если не учесть этого нюанса, то на поверхности созревшей моркови могут появиться трещины.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA