Елена Шимановская насекомые вредители моль бабочка Елена Шимановская

Как в квартире появляется моль: все возможные способы заражения

Сейчас читают: 682
belnovosti.by

Если вам хоть раз приходилось бороться с молью, которая стала незваной гостьей в вашей квартире, вы наверняка задавались вопросом: как насекомое проникло в дом? Оказывается, существует сразу несколько способов, воспользовавшись которыми бабочкам с белесыми крыльями удается попасть в человеческое жилище. Прежде всего, вредитель может «приехать верхом» на старых вещах, которые, к примеру, были приобретены в комиссионном магазине или взяты на время в центре проката.

Второй вариант – моль попала в квартиру вместе со старой мебелью, спрятавшись в ее недрах. Если речь идет о многоквартирном доме, не исключено, что насекомое мигрировало через вентиляционные шахты из жилых помещений, что расположены этажом ниже.

Наконец, вы можете собственноручно принести моль из продовольственного магазина. Здесь паразиты часто проникают сквозь крошечные отверстия в упаковки с крупами и мукой.

Все эти способы активно используются как взрослыми бабочками, так и их куколками и личинками, которые могут притаиться в швах залежавшихся вещей или обивке мягкой мебели, в трещинах, которые можно обнаружить на деревянной мебели, а также в открытых и давно невостребованных пакетиках, наполненных крупяными изделиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA