Елена Шимановская вещи одежда пятна стирка жир пятна на одежде Елена Шимановская

Как избавиться от въевшегося жирного пятна на одежде: способ без химчистки

Сейчас читают: 408
belnovosti.by

Никто из нас, к сожалению, не застрахован от появления жирного пятна на платье или брюках, которое может возникнуть здесь из-за одного неловкого движения руки. Лучшим решением будет, конечно же, немедленная чистка, для которой можно использовать жидкость для мытья посуды.  Обратите внимание: лучше, если средство будет бесцветным, чтобы случайно не покрасить изделие.

Достаточно нанести пару капель на ткань и слегка втереть, а для неделикатных тканей – еще и застирать. Спустя 15-20 минут изделие необходимо прополоскать.

Все описанные манипуляции стоит проводить до того момента, как пятно не исчезнет. А вот застаревшие пятна жира удаляют несколько другим способом.

Для этого необходимо соединить в подходящей для этого емкости скипидар и нашатырный спирт, взятые в одинаковом количестве. При этом обработку стоит проводить на улице или в другом хорошо проветриваемом помещении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA