Елена Шимановская стирка очистка Отбеливание чистка Елена Шимановская

Как вернуть тюлю белый цвет: станет чистым, как после покупки

Сейчас читают: 903
lifehelper.one

Казалось бы, привести бывший когда-то белоснежным тюль в подобающий вид не составит труда. Однако на практике оказывается, что даже после стирки на занавесках кое-где остались пятна, а их цвет не имеет ничего общего с ослепительно-белым, смахивая, скорее, на желтоватый или грязно-серый оттенок. Если вы столкнулись со схожей проблемой, возьмите на заметку полезный лайфхак, который вернет гардинам утраченную белизну.Для этого вам понадобятся такие продукты, как соль и молоко.

4-5 столовых ложек соли стоит растворить в литре молока. После того как смесь будет готова, расстелите тюль на ровной поверхности и пропитайте получившимся раствором.Это удобно делать при помощи мягкой щетки.

В таком виде занавески стоит оставить на 2-3 часа. Спустя указанное время постирайте тюль привычным методом – руками или в стиральной машинке и можете наслаждаться полученным результатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA